您现在所在的位置是:衡阳市高级技工学校 > 通知公告 >

关于表彰2017—2018学年度 “五四”评优的决定

时间:2018-05-03 19:32来源:未知 作者:高级技工学校 点击:

 院属各部门:

为树立基层团组织先进典型,展示优秀团员风采,充分调动团组织的积极性、主动性和创造性,激励广大团员青年奋发进取、立志成才,团结带领广大团员学生听党话、跟党走,在决胜全面建成小康社会进程中贡献青春力量。根据《湖南财经工业职业技术学院关于开展20172018学年“五四”评选表彰的通知》文件要求,经各系部团(总)支部、学生会、社团联合会等提名推荐、审核,院团委审查,报学院党委、行政批准,决定授予会计系团总支、经济贸易系团总支为“五四红旗团总支”;2014级五年制会电2班45个团支部为“五四红旗团支部”;罗芳等67名团干为“优秀共青团干部”;罗雯等228名团员为“优秀共青团员”;张义等24名学生为“优秀青年志愿者”;张樱等5名老师为“优秀社团指导老师”;青年志愿者协会等5个社团为“优秀社团”。

 

希望受表彰的集体和个人,以此为新的起点,谦虚谨慎、戒

躁、再接再励、不断进取,争创新的成绩,同时院团委号召全院各级团组织和广大团员青年向受表彰的集体和个人学习,解放思想、与时俱进、同心同德、锐意创新、不断开创我院共青团工作的新局面!

 

附件:

1. 湖南财经工业职业技术学院“五四红旗团总支”名单;

2. 湖南财经工业职业技术学院“五四红旗团支部”名单;

3. 湖南财经工业职业技术学院“优秀共青团干部”名单;

4. 湖南财经工业职业技术学院“优秀共青团员”名单;

5. 湖南财经工业职业技术学院“优秀青年志愿者”名单;

6. 湖南财经工业职业技术学院“优秀社团指导老师”名单;

7. 湖南财经工业职业技术学院“优秀社团”名单。

 

 

共青团湖南财经工业职业技术学院委员会

2018418

 

 


附件1:

湖南财经工业职业技术学院

“五四红旗团总支”名单(2个)

 

会计系团总支       经济贸易系团总支

 


附件2:

湖南财经工业职业技术学院

“五四红旗团支部”名单(45个)

 

会计系:2014级五年制会电2班、2016级会计11班、注会1班、会计5班、会计2班、预算1班、专本同读1班、财管2班。2017级会计对口4班、会计5班、专本同读1班、会计8班、对口1班、注会1班、会计对口5班、信管1班、专本同读3班、会计3班

经贸系2016级航空1班、电商1班、电商2班、电商3班、2017级市营3班、电商2班

电子信息系:2016级计应1班、计应3班、移动1班、移动2班。2016级五年制计应班、移动1班

机电工程系:2016级机制1班、模具1班、2017级电气2班、机器人2班、机器人1班、电气1班

汽车工程系:2017级汽修1班、汽修2班、汽营1班、新能源1班

现代物流系:2016级物流管理1班、物流管理2班、2017级物流技术1班

中职部:2016级电器中1班、计应中1班

 

 

附件3: 

优秀共青团干部名单(67人)

 

班  

姓  

班  

姓  

16电商3班

罗  芳

17汽修1班

阳  鑫

16电商2班

姜  琦

17汽营1班

李帅军

17市营3班

吴双晴

17汽修2班

文乐权

17电商2班

汪玉婷

17新能源1班

阳  武

16电商1班

颜树叶

16汽修1班

何林鹏

16航空1班

汤佳璇

16新能源汽技1班

王亚勋

16电商3班

卢细元

16电气2班

贺双乐

16工商1班

胡千千

16机制1班

杨  眉

16物流管理2班

王  博

16模具1班

王秋丽

16物流管理1班

刘丹莲

16模具1班

闵  欢

17物流技术1班

王奕杰

17电气1班

谭泽亚

155物流管理1班

汤  美

17电气2班

刘团伟

16物流管理2班

陈  瑶

17机器人1班

戴良锦

16电器中1班

秦正业

17机器人2班

郭佳劲

16计应中1班

刘  轩

16财管1班 

唐  妃 

16会计对口1班 

李  婷 

16电气2班 

贺  欣 

155国工物流1班

文  佩

16工商1班

刘  湘

155汽修1班

叶锦轩

16电气2班

张东冉

班  

姓 名

班  

姓 名

16计应1班

李飞跃

165计应1班

刘雅慧

16计应1班

李  雯

16移动1班

李双江

16移动2班

刘  琼

165移动1班

谭  崢

16会计3班

王明辉

16注会4班

唐  娜

17会计5班

黄胤斐

17会计3班

李  洁

16会计11班

王继龙

17专本同读1班

曾丽根

16注会1班

陈  盟

17会计8班

夏美霜

16会计5班

左  佳

17会计对口1班

刘玉婷

16会计2班

常  娜

17注会1班

杨广旺

16预算1班

阮  曼

17会计对口5班

罗  琼

16专本同读1班

练世海

17信管1班

张玉珊

16财管2班

邓红英

17专本同读3班

满莉琳

16会计对口1班

杜倩倩

17市营2班

周京翠

17会计对口4班

张  雪

145会电2班 

李玲燕 

16注会5班

黄  

16会计3班

王媛国

16注会1班

罗可新

 

 

 

 

 

 

 

附件4:       

优秀共青团员名单(228人)

班  

姓 名

班  

姓 名

16航空一班

罗  雯

17汽修2班

黄子胤

165航空一班

蔡佳琪

17汽修2班

刘青松

165航空一班

康咏花

17汽营1班

方世兴

165航空一班

周威文

17新能源1班

陈  赛

16工商一班

桂  磊

17汽修1班

谷楚鹏

16航空一班

周  倩

17新能源1班

洪  为

165航空一班

王  鹏

17汽修1班

黄  浩

16市营二班

杨  哲

17汽修2班

姜  川

16市营二班

黄启腾

17汽修2班

李  儒

16电商一班

王雨娟

17汽修1班

刘建雄

16电商一班

蒋明芳

17汽营1班

罗宏燕

16工商一班

周  红

17汽营1班

茹  哲

17电商一班

石朝阳

17汽营一班

吴玉超

17航空一班

周亚丽

17汽修1班

熊昆善

17电商四班

刘  瑶

17新能源1班

杨  磊

17电商四班

曾竞梅

17新能源1班

岳蒙丹

17工商一班

罗  发

17汽修1班

赵  辉

17工商一班

邓德林

17新能源1班

邹  凯

17电商三班

汤锦程

15物流管理1班

沈  佳

班  

姓 名

班  

姓 名

17电商四班

谭清豪

15物流管理2班

黄慧英

17电商一班

唐淑军

155物流管理1班

尹珊珊

17电商四班

姚  莹

155物流管理2班

单美玲

17市营三班

陈  峰

16物流管理1班

李雅璇

17市营一班

陆  倩

16物流管理2班

崔黄恺

17市营二班

李泽文

16物流管理3班

黄英姿

17电商三班

丁昌斌

16物流管理4班

易港民

17市营二班

刘  畅

16物流技术1班

奉赵钦

17市营二班

彭丽叶

165物流管理1班

熊  霞

17市营二班

凌清洁

165物流技术1班

刘欣怡

17电商四班

李  含

17物流管理1班

旷文洁

17电商一班

于  超

17物流管理2班

何明君

16电器中1班

谭新祥

17物流管理3班

危星星

16电器中1班

谢  杰

17物流管理4班

程  莉

16数控中1班

刘  鹏

17物流技术1班

谢虎城

16数控中1班

曹元浠

17物流技术2班

曾婉清

1汽修中1班

杨  云

16电气1班

杨  浩

1汽修中1班

杨  耕

16电气1班

范召宇

16计应中1班

谭鸿宇

16电气1班

欧阳峰

16计应中1班

罗佳琪

16电气2班

武红伟

17机制2班

雷官福

16电气2班

黄海梅

班  

姓 名

班  

姓 名

17机制2班

肖  瑜

16机制1班

李光朕

17模具1班

向双凤

16机制2班

李中华

17模具1班

戴琪涛

16模具1班

颜智云

17模具1班

唐鹏程

16数控1班

何  威

17模具2班

何  敏

17电气1班

任璐星

17模具2班

张兴午

17电气1班

侯  腾

17数控1班

黄信侦

17电气2班

欧阳凯

17数控1班

王  求

17机器人1班

邹先东

17数控2班

王得民

17机器人2班

凌益龙

17数控2班

戴香鸿

17机器人2班

卢  灵

17数控2班

谭  喜

17机制1班

陈  杰

17计应1班

胡梦蔷

17计应1班

罗  

17计应1班

张  

17计应2班

伍绍园

17计应2班

陈  

17计应2班

陈治丽

17计应2班

颜  

17计应3班

曾  

17计应3班

余文倩

17计应5班

胡  

17软件1班

胡亚芳

17软件2班

肖  

17移动1班

刘耶旦

17移动2班

伍军鹏

17移动2班

成亦奎

17移动2班

王  

17云计算1班

夏巧玲

17云计算1班

赵  

17云计算1班

邱子霖

17云计算1班

谭卓卓

班  

姓 名

班  

姓 名

17云计算2班

周  

17云计算2班

邓双阳

175计应1班

刘  

16计应1班

李飞跃

16计应2班

刘  

165移动1班

王文丽

16云计算1班

肖旭东

16计应3班

陈文亮

155移动1班

谭佩瑶

16移动1班

魏楗雨

16移动1班

张   

16移动1班

吴慧芳

145会电1班

周佳仪

16会计5班

段湘萍

145会电2班

宾中铭

16会计6班

吕  

145会电3班

杨  

16会计6班

黄煜雯

145会电4班

邓紫芳

16会计6班

马志鹏

145会电5班

陈家慧

16会计6班

廖葵刚

155会电1班

阳  

16会计7班

余  

155会电2班

宾  

16会计7班

彭裕洲

16专本同读1班

王  

16会计8班

唐  

16专本同读1班

张  

16会计9班

高  

16专本同读2班

王  

16会计11班

杨  

16注会1班

周  

16会计11班

邓芳园

16注会1班

刘思妤

16会计12班

郭云云

16注会2班

曹  

165会电2班

彭琮贵

16注会2班

雷小林

165会电1班

吴群英

16注会3班

王玉梅

17会计对口1班

阳  

班  

姓 名

班  

姓 名

16注会4班

肖  

17会计对口2班

肖  

16注会5班

刘宏伟

17会计对口3班

李黎梦柯

16注会5班

岳文洁

17会计对口3班

周  

16注会5班

陈俞妨

17会计对口4班

刘  

16注会6班

蒋国雯

17会计对口5班

 杜含香

16预算1班

匡璐瑶

17会计对口5班

刘  

16预算1班

周祝璐

17财管1班

陶玲玲

16信管1班

董  

17财管2班

黄  

16财管1班

朱乐芝

17会计1班

龙雯倩

16财管2班

丁天聪

17会计1班

谢梦欢

16财管3班

阳际光

17会计2班

何  

16会计对口1班

杨  鑫

17会计3班

颜子杰

17预算1班

万巧丽

17会计4班

曾  

16会计对口2班

朱  敏

17会计4班

刘  

16会计1班

李家绮

17会计5班

张  

16会计2班

张慧蓉

17会计5班

李  

16会计2班

王  珂

17会计6班

谭慧容

16会计3班

史雪群

17会计6班

岳  

16会计4班

陈  瑶

17会计7班

周  

16会计4班

易姿琪

17会计7班

杜寿权

16会计5班

张  丹

17会计8班

聂  

班  

姓 名

班  

姓 名

17信管1班

段李霞

17预算1班

万巧丽

17信管1班

胡璐鹭

17审计1班

夏  

17信管1班

宁佐夫

17审计2班

李安娜

17信管2班

胡方婷

17专本同读1班

陈  

17信管2班

聂东明

17专本同读2班

阳玉婷

17信管2班

钟周阳

17专本同读2班

彭  

17信管3班

刘扬文婷

17专本同读2班

张赛敏

17注会1班

蒋雨儒

17专本同读2班

蒋  

17注会2班

姚  丹

17专本同读3班

刘  

17注会2班

戴建娆

17专本同读4班

余  

老   师

欧一夫

老   师

彭思颖

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件5:    

优秀青年志愿者名单(24人)

班  

姓 名

班  

姓 名

16网络1班

张  

17汽修2班

夏尚利

16计应3班

陈文亮

16新能源汽车1班

刘宝林

17机器人1班

何文杰

17电气2班

郑盘龙

16物流管理1班

曾伟成

16物流管理2班

游  

16电器中1班

秦正业

16注会3班

王玉梅

17市营1班

陈  

16会计8

文禹丹

16注会3班

张思思

16财管1班

肖龙婷

16注会3班

文  

16会计3班

海  

16会计5班

吕殿红

17注会2班

唐春芳

17信管1班

谭艾珂

16航空1班

唐永丽

16市营2班

龙霞英

17市营1班

谢  

135计应1班

李明键

16信管1班

匡  

 


附件6:

湖南财经工业职业技术学院

“优秀社团指导老师”名单(5名)

 

张樱      曾嘉     柏顺生      肖斌      黄文娟

 


附件7:

湖南财经工业职业技术学院

“优秀社团”名单(5个)

 

青年志愿者协会         轮滑社           德音汉服社    六弦吉他社             攀峰书法社

(责任编辑:高级技工学校)
------分隔线----------------------------
Copyright © 2012-2016 All Rights Reserved | 衡阳高级技工学校 版权所有 | 设计维护:衡阳高级技工学校现代教育技术中心
学院地址:湖南省衡阳珠晖区狮山路20号  邮政编码:421002  招生热线:0734-8378042
欧美亚洲综合另类无码_久久精品国产精品亚洲_国产久久亚洲美女久久